Comitato Accademico CIELS Milano

Organi di Governo Ciels Milano


Organi Ciels Milano





Organi di Governo Scuola Superiore per Mediatori Linguistici Ciels Milano.

Il Consiglio, composto da differenti membri, è l'organo di governo amministrativo e di gestione economica e patrimoniale di Ciels Milano.

Il Consiglio di Ciels Milano è strutturato da professionisti del settore, formato da componenti in numero differente, compresi quali componenti di diritto. I componenti non di diritto sono nominati dal Consiglio di Amministrazione.
Per maggiori informazioni sul Comitato esecutivo di Ciels Milano, si prega di consultare o richiedere lo statuto.

 

 

Giorgia Matteucci

Presidenza Ciels Milano


Contatto Diretto: presidenza@cielsmilano.com


 

Francesco Gaspari

Direzione Amministrativa


Contatto Diretto: direzione.amministrativa@cielsmilano.com


 

Felice Forgione

Direzione Didattica


Contatto Diretto: direzione.didattica@cielsmilano.com


 

Andrea Bonacina

Coordinatore del Personale
Responsabile della Segreteria Generale e della Divisione Sviluppo


Contatto Segreteria Didattica: segreteria@cielsmilano.com
Contatto Orientamento Studenti: orientamento.sviluppo@cielsmilano.com


Telefono Segreteria: +39 02 54 60 857
Interno: Selezionare interno 01

 

Noemi Coruzzi

Segreteria Didattica
Orientamento


Contatto Coordinamento: coordinamento.tutoraggio@cielsmilano.com
Contatto Orientamento: orientamento.sviluppo@cielsmilano.com


Telefono Segreteria: +39 02 54 60 857
Interno: Selezionare interno 03

Paola Gallo

Segreteria Didattica


Contatto Diretto: coordinamento.tutoraggio@cielsmilano.com


Telefono Segreteria: +39 02 54 60 857
Interno: Selezionare interno 02

Claudia Lo Cascio

Segreteria Didattica


Contatto Tutoraggio: coordinamento.tutoraggio@cielsmilano.com


Telefono Segreteria: +39 02 54 60 857
Interno: Selezionare interno 02

Luca Marmora

Ufficio Amministrativo


Contatto Diretto: amministrazione@cielsmilano.com


Telefono Segreteria: +39 02 54 60 857
Interno: Selezionare interno 04