Comitato Accademico

Informazioni generali


Comitato Accademico di CIELS Milano





Il Consiglio, composto da differenti membri, è l'organo di governo amministrativo e di gestione economica e patrimoniale di Ciels Milano.
 

Il Consiglio di Ciels Milano è strutturato da professionisti del settore, formato da componenti in numero differente, compresi quali componenti di diritto. I componenti non di diritto sono nominati dal Consiglio di Amministrazione.
Per maggiori informazioni sul Comitato esecutivo di Ciels Milano, si prega di consultare o richiedere lo statuto.

 

 

Giorgia Matteucci

Presidenza Ciels Milano


Contatto Diretto: presidenza@cielsmilano.com


 

Francesco Gaspari

Direzione Amministrativa


Contatto Diretto: direzione.amministrativa@cielsmilano.com


 

Andrea Bienati

Direzione Didattica


Contatto Diretto: direzione.didattica@cielsmilano.com


 

Andrea Bonacina

Coordinatore del Personale
Responsabile della Segreteria Generale e della Divisione Sviluppo


Contatto Segreteria Generale: segreteria@cielsmilano.com
Contatto Sviluppo: orientamento.sviluppo@cielsmilano.com


Telefono: +39 02 54 60 857
Interno: Selezionare interno 01

 

Noemi Coruzzi

Segreteria Didattica
Responsabile della Divisione Orientamento


Contatto Tutoraggio: coordinamento.tutoraggio@cielsmilano.com
Contatto Orientamento: orientamento.sviluppo@cielsmilano.com


Telefono: +39 02 54 60 857
Interno: Selezionare interno 02 oppure 03

Paola Gallo

Segreteria Didattica


Contatto Tutoraggio: coordinamento.tutoraggio@cielsmilano.com


Telefono: +39 02 54 60 857
Interno: Selezionare interno 02

Luca Marmora

Ufficio Amministrativo


Contatto Amministrazione: amministrazione@cielsmilano.com


Telefono: +39 02 54 60 857
Interno: Selezionare interno 04